← Назад

Главная Новости 22 ноября 2024 г.

В Росавиации обсудили планы по реализации федеральных программ субсидирования перевозок в 2025 году

В Росавиации обсудили планы по реализации федеральных программ субсидирования перевозок в 2025 году
фото Росавиации

22 ноября 2024 г., AviaStat.ruПланы по реализации федеральных программ субсидирования перевозок в 2025 году обсудили в Росавиации с участием авиакомпаний. В совещании приняли участие представители 20 перевозчиков, совершающих рейсы  на Дальний Восток и в Калининград, прямые перелеты между регионами (минуя Москву). Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

В ходе обсуждения специалисты Росавиации ответили на вопросы авиакомпаний, проинформировали о подходах к отбору перевозчиков и формированию перечня субсидируемых маршрутов на 2025 год.

«В следующем году, как и в этом, пассажиры будут иметь возможность пользоваться воздушным транспортом по сниженным тарифам. Повышение авиационной подвижности граждан, улучшение транспортной доступности регионов России — наши ключевые задачи.  Средства в федеральном бюджете на реализацию программ субсидирования предусмотрены, мы в обязательном порядке доведем их до перевозчиков», – отметила Наталья Андрианова.

Благодаря поддержке Правительства России за девять месяцев 2024 года авиакомпании  по программам субсидирования продали более 4,7 млн билетов и перевезли 3,9 млн человек.

Сейчас федеральные программы охватывают в совокупности 429 маршрутов, по которым летают 26 авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/11/22/278039/