← Назад

Главная Новости 8 ноября 2024 г.

Самолет "Уральских авиалиний" совершил посадку с технической неисправностью в аэропорту Владивостока

Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту Владивостока
© Женева Нефедова фото пресс-службы аэропорта Владивосток

8 ноября 2024 г., AEX.RUСамолет, выполнявший рейс из Екатеринбурга, в пятницу совершил посадку с технической неисправностью в аэропорту Владивостока. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"В 5:50 (время местное) в международном аэропорту Владивосток в связи с технической неисправностью произведена аварийная посадка воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавшего по маршруту Екатеринбург – Владивосток", – говорится в сообщении.

На борту находились 164 пассажира. Самолет благополучно приземлился, помощь аварийно-спасательных служб не понадобилась.

Из-за случившегося задержан вылет рейса Владивосток – Екатеринбург, запланированный в пятницу в 8:20. Самолет планируется отправить в 15:00.

Вылета ожидают 127 пассажиров, в том числе 20 несовершеннолетних.

Перевозчик организовал питание и размещение пассажиров. Приморская транспортная прокуратура контролирует соблюдение их прав.

Как заявили в пресс-службе аэропорта Владивосток, посадка воздушного судна рейса U6-571 Екатеринбург — Владивосток 08 ноября в 05:51 была выполнена в штатном режиме. Отказов, влияющих на безопасность полетов, не было. 

"В связи с технической неисправностью воздушного судна, аэропорт осуществлял усиленный мониторинг ситуации, мобилизовав службы экстренного реагирования. Аварийно-спасательные службы аэропорта выехали к месту посадки для выполнения необходимых мероприятий согласно аварийному плану. Посадка была произведена благополучно, помощь аварийно-спасательных служб не понадобилась", – отмечается в сообщении в телеграм-канале воздушной гавани.

В аэропорту добавили, что решением авиакомпании вылет рейса U6-572 по маршруту Владивосток — Екатеринбург перенесен на 16:05.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/11/8/277523/