Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 декабря 2024 г.


Правительство РФ одобрило переговоры "Роскосмоса" и NASA о перекрестных полетах

Переслать новость другу

Роскосмос и NASA
изображение NASA

13 декабря 2024 г., AviaStat.ruПравительство РФ одобрило переговоры между "Роскосмосом" и NASA о подписании третьего дополнения к договору о перекрестных полетах на Международную космическую станцию (МКС). Соответствующее распоряжение правительства опубликовано в четверг на официальном интернет-портале правовой информации. Об этом сообщает "Интерфакс".

11 сентября гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил о планах продлить программу перекрестных полетов на МКС. "Эта (программа) обеспечивает устойчивость, надежность работы станции", – отметил тогда Борисов.

В июле 2022 года в рамках программы МКС "Роскосмос" и NASA подписали соглашение о перекрестных полетах трех российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях Crew Dragon и трех американских астронавтов на российских пилотируемых кораблях "Союз МС" в 2022-2024 годах.

В декабре 2023 года в "Роскосмосе" сообщили о подписании второго дополнения к договору с NASA. Как сообщил "Интерфаксу" исполнительный директор госкорпорации по пилотируемым программам Сергей Крикалев, второе дополнительное соглашение подразумевает проведение еще двух перекрестных полетов на МКС до 2025 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer