Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2024 г.


Сергей Кувалдин: модернизация двигателей самолетов дальней авиации повысит эффективность авиакомплексов

Переслать новость другу

Ту-160М «Валерий Чкалов»
фото Минобороны России

23 декабря 2024 г., AviaStat.ruПрограмма модернизации двигателей самолетов дальней авиации повысит боевую эффективность авиационных комплексов в 2-2,5 раза, заявил командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) РФ Сергей Кувалдин. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Ведется активная работа по разработке и внедрению новых авиационных двигателей. По оценкам специалистов, программа модернизации позволит повысить боевую эффективность существующих авиационных комплексов в 2-2,5 раза при значительном снижении затрат на их эксплуатацию", – сказал Кувалдин в интервью газете Минобороны РФ "Красная звезда".

Он подчеркнул, что "авиация всегда была высокотехнологичным средством вооруженной борьбы и стоит на пике технического развития", при этом "модернизацию парка дальней авиации диктуют возросшие требования и изменившиеся подходы к ведению боевых действий".

"Модернизированные самолеты получают новые перспективные спутниковые, инерциальные и астроинерциальные системы навигации, средства радиоэлектронной борьбы и связи, бортовые комплексы обороны", - сообщил командующий дальней авиацией ВКС РФ.

Он уточнил, что "поставки авиационной техники осуществляются в соответствии с утвержденным планом-графиком, согласованным с промышленностью и регламентированы гособоронзаказом".

"2025 год не будет исключением, мы ожидаем плановые поставки авиационной техники", – резюмировал Кувалдин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer