Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 23 декабря 2024 г.


Питер Фостер подтвердил хищение средств во FlyArystan на ценообразовании на авиабилеты

Переслать новость другу

Президент авиакомпании Air Astana
фото пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан

23 декабря 2024 г., AviaStat.ru – Хищение средств во FlyArystan путем «манипуляций на ценообразовании» на билеты подтвердил президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер. Об этом пишет КазТАГ.

«Хищение средств обнаружено в FlyArystan. Это были манипуляции на ценообразовании на билеты. Расследование было произведено аудиторской компанией BIG4 (из четверки крупнейших аудиторов – КазТАГ). Мы не исключаем, что это могло быть», – сказал Фостер, отвечая на вопрос депутата на правительственном часе мажилиса в понедельник.

По его словам, факты хищения в дочерней компании Air Astana были переданы компетентным органам.

В начале декабря сообщалось о выявлении схемы хищения более чем на 1 млрд тенге в Air Astana посредством внесения изменений в информационную систему по бронированию авиабилетов. Позднее выяснилось, что хищения выявлены не в самой Air Astana, а в ее так называемом «лоукостере» FlyArystan – информацию подтвердила сама головная авиакомпания.

Уголовное дело о хищении во FlyArystan находится в департаменте экономических расследований Алматы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer