Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2024 г.


Аэропорт Благовещенск впервые принял широкофюзеляжный самолет на новую взлетно-посадочную полосу

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы аэропорта Благовещенск

1 февраля 2024 г., AviaStat.ru1 февраля Международный аэропорт Благовещенск им. Н.Н. Муравьева-Амурского впервые принял широкофюзеляжный самолет на новую взлетно-посадочную полосу. Воздушное судно Boeing 777 авиакомпании «Россия» приземлилось в главной воздушной гавани региона в 7:50 по местному времени. Это первый регулярный рейс авиакомпании «Россия» по маршруту Москва (Шереметьево) – Благовещенск. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Рейс Москва (Шереметьево) – Благовещенск – Москва (Шереметьево) – новое направление, которое запустила авиакомпания «Россия». В зимнем расписании полеты на воздушном судне Boeing 777 запланированы три раза в неделю. В дальнейшем перевозчик планирует перейти на ежедневные рейсы.

«Сегодня наш аэропорт принял широкофюзеляжный самолет. Это стало возможным благодаря новой взлетно-посадочной полосе, которая была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Специально под этот тип воздушных судов мы оборудовали новое место стоянки, где будет проходить обслуживание самолета. Кроме того, для удобства пассажиров был более чем в два раза увеличен зал вылета в терминале внутренних воздушных линий, оборудован просторный зал досмотра. Пассажирам стало комфортнее ожидать посадку на рейс», — отметил Александр Карпов, исполнительный директор Международного аэропорта Благовещенск.

«При поддержке Минтранса России и Росавиации в Амурской области обновляется аэропортовая и аэродромная инфраструктура. Благодаря новой взлетно-посадочной полосе в этом году в расписание аэропорта добавляются новые авиакомпании и новые маршруты. Сегодня важный для Приамурья исторический виток, в регион вернулся широкий фюзеляж – это и дальность полетов, и комфорт салонов воздушных судов для пассажиров, и новые места на карте мира для путешествий амурчан. Сейчас мы встречаем самолет авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот». В этом году перевозчик участвует в программах субсидирования для дальневосточников и пассажиров льготных категорий по возрасту. Также летом к нам заходит новый для нас перевозчик — авиакомпания iFly с прямыми рейсами в Сочи, вернулся AZUR air с международной программой, пока в Паттайю, но расписание еще обсуждается по другим направлениям. Ожидаем начала полетов в Китай, сейчас решаются организационные вопросы. С каждым годом увеличивается пассажиропоток в авиации региона», — добавил Павел Матюхин, заместитель председателя правительства Амурской области.

В минувшем году Международный аэропорт Благовещенск обслужил рекордные 914 тысяч пассажиров. Сейчас в главной воздушной гавани региона продолжается комплексная реконструкция инфраструктуры. За счет инвестора — компании «АБС Благовещенск» — строятся новые пассажирский и грузовой терминалы. Ввод в эксплуатацию этих объектов намечен на 2025 год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer