Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2024 г.


Дмитрий Ядров совершил рабочую поездку в Пензенскую область

Переслать новость другу

Дмитрий Ядров
фото из телеграм-канала /t.me/favt_ru/

12 февраля 2024 г., AEX.RUРуководитель Росавиации Дмитрий Ядров в составе делегации Минтранса посетил в понедельник, 12 февраля, Пензенскую область. В ходе рабочего визита вместе с министром транспорта Виталием Савельевым и губернатором региона Олегом Мельниченко были осмотрены, в том числе, аэропорт Пензы и производственная база компании «ЭСВО». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

За последние 10 лет, с 2014 по 2023 годы, пассажиропоток пензенского аэропорта вырос почти в пять раз и превысил 350 тыс. человек. Увеличение трафика произошло, в том числе, за счет присутствия Пензы в федеральной программе субсидирования межрегиональных рейсов (постановление правительства от 25.12.2013 года № 1242). В этом году в программу попали четыре маршрута из Пензы – в Санкт-Петербург и Екатеринбург («Аэрофлот»), Минеральные Воды и Сочи («Азимут»).

В 2016 году компания «ЭСВО» возродила в Пензенской области отрасль авиационного тренажеростроения. Предприятию удалось не только сохранить научно-технические заделы и серийную конструкторскую документацию на самолеты и вертолеты серий прошлых лет, но и проделать большую работу по разработке новых тренажеров и доработке существующих аппаратов под современные виды авиатехники.

Виталий Савельев подчеркнул, что использованию авиационных учебно-тренировочных средств в подготовке специалистов гражданской авиации уделяется особое внимание. Тренажерами оснащены три подведомственных Росавиации отраслевых вуза: Московский государственный университет гражданской авиации, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации и Ульяновский институт гражданской авиации.

«Обучающиеся обеспечены возможностью отработки своих навыков на тренажерах. Отрабатываются действия пилота, диспетчера, других специалистов авиационного персонала в условиях, которые не отработать в реальных полетах – действия в аварийной ситуации, при отказе авиационной техники или полеты при предельных метеорологических условиях. Безусловно, мы будем обновлять учебную технику, опираясь на наши лучшие отечественные разработки», – сообщил Виталий Савельев. 

По словам Дмитрия Ядрова, у аэропорта Пензы и производственной базы компании «ЭСВО» хороший потенциал для дальнейшего роста. 

«Росавиация уделяет особое внимание развитию воздушного транспорта в регионах, поэтому Пензенская область не останется без поддержки со стороны нашего ведомства», – отметил руководитель Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer