Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2024 г.


Аэропорт Нью-Дели предупредил пассажиров о протестах фермеров

Переслать новость другу

Аэропорт Дели
Фото с сайта newdelhiairport.in

13 февраля 2024 г., AEX.RUАэропорт Нью-Дели выпустил предупреждение для пассажиров из-за протестов фермеров, которые во вторник проводят марш на окраине индийской столицы. Об этом сообщает Прайм.

"Обратите внимание, что из-за ожидаемых протестов фермеров на различных границах Дели, начиная с 13 февраля 2024 года, будут действовать перенаправления движения. Для коммерческого транспорта с 12.02.2024 введены ограничения движения и объезды. Мы рекомендуем соответствующим образом планировать поездку и быть в курсе потенциальных задержек и альтернативных маршрутов", — говорится в уведомлении аэропорта.

Профсоюзы фермеров призвали к маршу, чтобы привлечь внимание правительства к своим требованиям, в частности принятию закона, обеспечивающего для сельскохозяйственных культур минимальную поддерживающую цену — гарантированный выкуп правительством урожая по заранее объявленной цене для поддержки фермеров в случае, если цена на их продукцию падает ниже рыночной. Фермеры требуют рабочих мест и медицинских услуг для своих семей, а также выплаты компенсации за землю, приобретенную различными властями Индии для проектов развития.

По данным полиции, власти индийской столицы согласовали с фермерами места протестов, которые находятся за границей Нью-Дели, вместе с тем полиция ожидает, что в акции могут участвовать антисоциальные элементы, которые могут нарушать закон и порядок.

Ожидается, что более 200 фермерских профсоюзов отправятся в Дели, чтобы заставить власти Индии принять требования. Полиция предполагает, что некоторые фермеры соберутся возле официальных резиденций премьер-министра Нарендры Моди, министра внутренних дел Союза Амита Шаха, министра сельского хозяйства Союза Арджуна Мунды и других высокопоставленных лидеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer