Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2024 г.


Аэропорт Красноярск начал подготовку к в весенне-летнему периоду

Переслать новость другу

© Фото Евгения Темнякова пресс-служба аэропорта Красноярск

16 февраля 2024 г., AEX.RUСлужбы международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского начали сезонную подготовку к работе в предстоящий весенне-летний период. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Весенне-летний период начинается в последнее воскресенье марта, в этом году событие выпадает на 31 число. Подготовка в воздушной гавани включает комплекс мероприятий, в которых задействовано 10 служб, главная задача которых — обеспечить безопасность и регулярность полетов. Специалисты аэропорта в течении трех месяцев проверят готовность к теплому сезону объектов аэропортового комплекса, зданий, сооружений, спецтранспорта, технологического, светосигнального и наземного оборудования", — отмечается в сообщении аэропорта.

За эксплуатационное содержание перрона отвечает аэродромная служба. Сотрудники в преддверии смены сезона проверяют техническую готовность взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек, очищают перрон и обновляют маркировку покрытий. При потеплении и таянии снега – ремонтируют аэродромное покрытие. Ввиду того, что весенне-летний период совпадает с массовой миграцией и гнездованием птиц, аэродромная служба уделяет особое внимание орнитологическому обеспечению безопасности полетов, которое включает в себя постоянное визуальное наблюдение за птицами на аэродроме, разорение гнезд опасных птиц на территории на контролируемой территории в период начала гнездования и отпугивание пернатых специальным оборудованием, таким как фейерверки, пропановые пушки, биоакустика и другие. 

Служба спецавтотранспорта в рамках подготовки проводит сезонное техническое обслуживание спецмашин и осмотр на предмет укомплектованности исправными средствами связи, автоаптечками, противооткатными колодками и другое. Проверяет и обслуживает автотранспорт также и служба противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Специалисты в рамках подготовки проводят испытания пожарно-технического вооружения, пожарных гидрантов и рукавов, а также проверяют противопожарную подготовку зданий и сооружений аэропорта. 
 
Служба транспортной безопасности также проводит мероприятия, которые включают в себя анализ и актуализацию нормативных документов с учетом индивидуальных особенностей аэропорта в весенне-летний период, техническое обслуживание рабочего оборудования, проверяют состояние зданий и сооружений, оснащенности техническими средствами досмотра для обеспечения авиационной безопасности. 
 
Служба организации пассажирских перевозок проводит проверку готовности технологического оборудования аэровокзального комплекса к эксплуатации в весенне-летний период, в числе которых весоизмерительная техника на секциях регистрации, средства измерения специальных грузов, оборудование для обслуживания маломобильных групп населения.

Немаловажный аспект при подготовке к весенне-летнему периоду составляет обучение персонала в условиях смены сезона. Специалисты ответственных служб изучают особенности эксплуатации и содержания аэродрома в теплый сезон, повторяют и актуализируют нормативные документы, проходят занятия и практические тренировки по отработке навыков обнаружения запрещенных к перевозке предметов, тренировки пожаротушения в проигрываемых сценариях чрезвычайных ситуациях. По окончании обучения и подготовки будет проведена проверка знаний, после которой службы могут приступить к работе. Осуществляемый подход в обучении способствует поддержке профессионального уровеня сотрудников, а разработанный алгоритм действий в подготовке служб помогут обеспечат качественное обслуживание и бесперебойную работу воздушной гавани в весенне-летний период.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer