Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2024 г.


Генконсул России в Хошимине: возобновление рейсов "Аэрофлота" укрепит связи двух стран

Переслать новость другу

Airbus A330 авиакомпании "Аэрофлот"
© Artem Nemchinov (www.planespotters.net/)

2 февраля 2024 г., AEX.RUВозобновление прямых рейсов российской авиакомпании "Аэрофлот" в Хошимин поможет укрепить связи России и Вьетнама. Такое мнение высказал генеральный консул России в Хошимине Тимур Садыков. Об этом сообщает ТАСС.

"Возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Хошимином, безусловно, будет способствовать дальнейшему укреплению многоплановых связей между Россией и Вьетнамом, позволит нарастить наши обмены в торгово-экономической, научно-технической сферах, взаимодействие в области культуры и, конечно же, восстановить наши прекрасные отношения в сфере туризма", — уверен дипломат.

Он обратил внимание на то, что прибрежные курорты южной части Вьетнама традиционно пользовались большим спросом у россиян до пандемии. Однако даже после снятия всех ограничений два года назад турпоток из РФ до сих пор так и не восстановился, во многом из-за отсутствия удобных прямых авиарейсов между двумя странами. "Теперь, с восстановлением прямого авиасообщения, ситуация изменится, и мы уверены, что поток российских туристов во Вьетнам не только восстановится, но и постепенно превзойдет допандемийные значения", — сказал генконсул, напомнив, что до начала пандемии COVID-19 количество наших соотечественников, отдыхавших во Вьетнаме, превышало 600 тыс. человек в год.

Как сообщили в представительстве "Аэрофлота" в Ханое, авиакомпания возобновила регулярное сообщение с Вьетнамом. Полеты будут выполняться два раза в неделю: рейс Москва — Хошимин будет летать по средам и воскресеньям, а обратный рейс Хошимин — Москва — по понедельникам и четвергам. С 16 февраля вводится дополнительный рейс по пятницам. Первый после снятия пандемийных ограничений прямой рейс "Аэрофлота" из России во Вьетнам прибыл в Хошимин 1 февраля. Перелет выполнен на самолете Airbus A350.

С момента снятия пандемийных ограничений и до настоящего времени авиасообщение с Вьетнамом осуществлялось только по одному маршруту — в июне прошлого года российская авиакомпания "ИрАэро" начала выполнять полеты из Иркутска в Ханой на самолете Superjet 100



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer