Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2024 г.


"Алмаз-Антей" впервые покажет на NAIS 2024 бортовой вычислительный модуль для БПЛА

Переслать новость другу

изображение "Алмаз-Антей"

2 февраля 2024 г., AviaStat.ruКонцерн ВКО "Алмаз-Антей" впервые представит новый бортовой цифровой вычислительный модуль (БЦВМ) для беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в ходе Национальной выставки-форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024, которая пройдет с 6 по 7 февраля в МВЦ "Крокус Экспо". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные концерна.

"Алмаз-Антей" впервые представит на выставке макет бортового цифрового вычислительного модуля, который может устанавливаться в различных типах БПЛА и предназначен для управления ими. БЦВМ создан для унификации бортового оборудования с использованием электронной компонентной базы отечественного производства и оснащен российской операционной системой реального времени", — сказали в пресс-службе.

Там также информировали, что концерн покажет на выставке технологические решения по созданию и интеграции в систему безопасности специальных дронопортов для БПЛА-перехватчиков, которые могут оперативно и эффективно противодействовать нарушителям воздушного пространства. Дронопортами можно управлять как в ручном, так и в автоматическом режиме. В частности, концерн продемонстрирует дронопорты "Коптер-Л01-5" и "Эри-Мини".

Кроме того, по данным пресс-службы, "Алмаз-Антей" представит цифровые сервисы, которые помогают оператору беспилотника обеспечить доступ БПЛА к использованию воздушного пространства через удобный веб-интерфейс, который позволит в автоматическом режиме направить необходимые запросы в соответствующие ведомства и службы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer