Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2024 г.


В России предмет "Труд" в школах включит в себя модуль технологий БПЛА

Переслать новость другу

кадр из видео из телеграм-канала t.me/shestakovblog/

2 февраля 2024 г., AviaStat.ruОтдельный модуль, посвященный технологиям беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), как в военных, так и в промышленных целях, будет включен в программу предмета "Труд (технология)" в российских школах, заявила замминистра просвещения РФ Татьяна Васильева. Об этом сообщает ТАСС.

"Большое внимание уделяется технологиям БПЛА. Управление БПЛА от увлечения переходит в промышленную востребованную отрасль. Управление БПЛА — это все, что связано с необходимыми навыками для подготовки к несению военной службы и защиты Родины, это все, что связано с технологиями в сельском хозяйстве, и в транспорте, и в доставке, и в логистике. Поэтому этому модулю — отдельное внимание, отдельное содержание, отдельное материально-техническое обеспечение", — сказала она на круглом столе в Госдуме на тему "Образовательная программа учебного предмета "Труд (технология)".

Кроме того, в рамках "Труда" серьезно усилен модуль черчения и графической грамоты, отметила Васильева. "Есть, абсолютно точно, необходимость в усилении черчения. Черчение и все, что с ним связано, усилено, получает, дополнительные и часы, и дополнительное содержание, в программе это будет отражено, и самое главное — получает связку с профориентацией и миром профессий",—- добавила она.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон "Об образовании в РФ", согласно которым, в частности, учебный предмет "Труд (технология)" становится обязательным с 1 сентября 2024 года.

Как сообщали в пресс-службе Минпросвещения, в 1-4-х классах на него будет отводиться час в неделю, в 5-7-х классах — два часа, в 8-9-х — один.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer