Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2024 г.


Калужский электромехзавод "Ростеха" в 2023 году увеличил выпуск синхронных двигателей в 1,6 раза

Переслать новость другу

Концерн КЭМЗ
Фото с сайта kizlyar-kemz.ru/

2 февраля 2024 г., AviaStat.ruАО "Калужский электромеханический завод" (КЭМЗ, входит в концерн "Автоматика" ГК "Ростех") в 2023 году произвело более 18 тыс. синхронных двигателей, что на 62% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы ГК "Ростех".

"Устройства являются полностью российской разработкой, имеют высокие коэффициент мощности и параметры энергоэффективности. Они используются в станкостроении, автомобилестроении, а также газо- и нефтедобывающей, транспортной, лифтостроительной и беспилотной отраслях", - говорится в сообщении пресс-службы.

У двигателей КЭМЗ более высокий коэффициент полезного действия и лучше массогабаритные показатели по сравнению с асинхронными двигателями.

"Сегодня КЭМЗ наращивает объемы производства ускоренными темпами. Это способствует решению задач импортозамещения и стабильного развития всех отраслей экономики страны. В 2023 году мы произвели продукцию более чем на 6 млрд рублей, что на 20% больше показателя предыдущего года. Этого удалось добиться в том числе за счет расширения производства синхронных двигателей. В 2024 году, помимо дальнейшего увеличения объемов производства этих изделий, мы планируем выпуск первых крупных серий новейших программно-аппаратных комплексов "Пелена" и "Палантир", - цитирует пресс-служба генерального директора АО "КЭМЗ" Евгения Золотницкого.

Программно-аппаратный комплекс "Пелена" позволяет создать автоматическую интеллектуальную систему управления оборудованием и инженерными системами инфраструктурных объектов. Комплекс "Палантир" предназначен для мониторинга и прогнозирования экологической обстановки на городских и промышленных объектах. Он позволяет существенно сократить время реагирования на экстремальные экологические события и усилить контроль над потенциальными источниками выбросов загрязнений в атмосферу.

Калужский электромеханический завод создан в 1917 году, выпускает телекоммуникационное и серверное оборудование, рабочие станции, системы обеспечения безопасности, интеллектуальные мехатронные системы, фискальную технику, светодиодную продукцию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer