Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 февраля 2024 г.


Завершилась совместная зимняя школа МАИ и СПбПУ для китайских студентов

Переслать новость другу

Завершилась совместная зимняя школа МАИ и СПбПУ для китайских студентов
фото пресс-службы МАИ

2 февраля 2024 г., AEX.RU2 февраля состоялось закрытие зимней школы для студентов из Северо-западного политехнического университета (Китай), которая была организована Московским авиационным институтом и Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого. Студенты приступили к обучению по тематике полимерных композитных материалов и аддитивных технологий 24 января в МАИ, а с 29 января курс продолжился в Политехе. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отметил ранее ректор МАИ Михаил Погосян, в программу зимней школы были заложены направления, которые будут определять конкурентоспособность российской и китайской авиационной промышленности на мировом рынке. В частности, в рамках курса слушатели узнали о методах производства и характеристиках порошковых материалов и рассмотрели различные технологии аддитивного производства.

Также студентов из Китая ждала насыщенная культурная программа. Они посетили Красную площадь, центр «Космонавтика и авиация» в столице, Эрмитаж и музей современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге.

В планах МАИ — дальнейшее развитие сотрудничества с СЗПУ и открытие совместного института. Студенты будут обучаться по четырем программам бакалавриата по авиастроению, ракетным комплексам и космонавтике, системному анализу и управлению, а также управлению в технических системах, а по их окончании получат дипломы обоих университетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer