Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2024 г.


В Иннополисе ввели экспериментальный правовой режим для работы БПЛА

Переслать новость другу

фото университета Иннополис

20 февраля 2024 г., AviaStat.ruЭкспериментальный правовой режим в сфере цифровых инноваций по эксплуатации беспилотных авиационных систем установлен в Иннополисе (Татарстан), следует из опубликованного постановления правительства РФ. Об этом сообщает ТАСС.

"Правительство Российской Федерации постановляет установить экспериментальный правовой режим в сфере цифровых инноваций по эксплуатации беспилотных авиационных систем в г. Иннополисе (Татарстан)", — говорится в документе.

Утверждена также программа экспериментального режима. Согласно документу, могут быть протестированы беспилотники с максимальной взлетной массой 30 кг для выполнения воздушных работ и перевозки грузов. Предполагается создание нового вида транспортного сервиса с применением БАС и распределенной сети дронопортов, что дополнит существующую схему выполнения авиационных работ и доставки грузов.

Кроме того, станет доступна аэрофотосъемка после запуска режима и выполнения процедур по допуску к эксплуатации БАС . "Преимущества, связанные с оперативностью и высокой точностью получаемых данных, высоко ценятся при выполнении таких работ, как обследование трубопроводов, линий электропередачи и других инфраструктурных объектов", - говорится в документе.

Срок действия ЭПР, согласно документу, составляет три года.

Иннополис был заложен в Татарстане в 2012 году и открыт через три года. В 2012 же году постановлением правительства РФ здесь была создана особая экономическая зона. В Иннополисе создана собственная городская среда с жилой инфраструктурой, возможностями для образования и профессионального развития. Власти Татарстана развивают Иннополис как центр притяжения IT-компаний. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer