Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2024 г.


Роскосмос и Движение Первых подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

Юрий Борисов
фото Роскосмоса

20 февраля 2024 г., AEX.RUВ понедельник на выставке-форуме «Россия» в Центре «Космонавтика и авиация» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Госкорпорацией «Роскосмос» в лице генерального директора Юрия Борисова и Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» в лице председателя правления Григория Гурова. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

К реализации запланирована совместная образовательная программа «Первые в космосе», которая будет включать организацию экскурсий для победителей проектов Движения на объекты космической инфраструктуры.

Участники Движения смогут раскрыть свой потенциал в проектах, реализуемых Госкорпорацией, таких как «Космический урок» с прямым включением экипажа Международной космической станции, профильных космических сменах в федеральных детских центрах, участвовать в просветительских проектах «Всероссийский космический диктант» и «Космопрофи». Планируются и профориентационные встречи с космонавтами, выдающимися деятелями, экспертами и специалистами ракетно-космической отрасли.

Также Юрий Борисов провел встречу с участниками Движения, на которой ответил на интересующие ребят вопросы. Модератором встречи выступил Григорий Гуров. В мероприятии приняли участие более 200 активистов Движения из Москвы и Московской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer