Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2024 г.


Развитие авиации на Камчатке планируют вести одновременно с обновлением дорог

Переслать новость другу

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

21 февраля 2024 г., AviaStat.ruРазвитие гражданской авиации на Камчатке должно, благодаря поставкам воздушных судов, идти в том же темпе, что и обновление наземной транспортной инфраструктуры. Такое мнение высказал губернатор Камчатки Владимир Солодов на Международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщает ТАСС.

"Потребность в новых воздушных судах — уже говорилось, что это стратегическая задача. Мы с нетерпением ждем поставок судов "Байкал", "Ладога", план уже согласован, и мы готовы их контрактовать и закупать. Уверен, что в ближайшие годы у нас обновление парка будет идти в ногу с обновлением наземной инфраструктуры, и гражданская авиация надежно будет обеспечивать задачи, которые видят жители отдаленных районов и центральных регионов России, которые мечтают увидеть Дальний Восток воочию", — сказал он.

Губернатор отметил, что в регионе продолжается реконструкция отдаленных аэропортов. "За последние годы [реконструированы] три ключевых аэропорта на территории Камчатки. Видим, что надежная инфраструктура для перемещения создается. Подчеркну, она важна и для обеспечения регулярности перелетов, обеспечения перелетов по погодным условиям, что особенно важно, когда полет носит неотложный характер", — добавил Солодов.

Большое значение не только с точки зрения транспортной доступности, но и туристической привлекательности, по мнению губернатора, будет иметь завершение в 2024 году строительства аэровокзального комплекса в Петропавловске-Камчатском (Елизово).

"В этом году мы приблизились к 1 млн пассажиров в год. Для нас, с нашей численностью [населения] в 300 тыс. человек, это очень и очень серьезная цифра. При этом мы используем различные подходы к развитию инфраструктуры, в прошлом году была построена первая частная взлетно-посадочная полоса, она ориентирована на туристический поток, и инвестор за свой счет ее реализовал. Будем продолжать и смежные форматы, например, использование отдаленных полос в концессионном формате", — пояснил губернатор.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer