Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 февраля 2024 г.


Минтранс России заключил соглашения о сотрудничестве с отраслевыми профсоюзами

Переслать новость другу

Форум национальных достижений: Транспорт
изображение Минтранса РФ

21 февраля 2024 г., AviaStat.ruВ рамках Форума национальных достижений: Транспорт, проходящего на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, подписаны соглашения о сотрудничестве между Минтрансом России и профессиональными союзами в сфере транспорта. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на даныне пресс-службы Минтранса.

Подписи на документах поставил Министр транспорта Виталий Савельев и руководители 5 профсоюзов: Общероссийского объединения профсоюзов гражданской авиации, Общероссийского профсоюза авиационных работников, Общероссийского профессионального союза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, Профсоюза работников водного транспорта и Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ).

Соглашения предусматривают взаимодействие Минтранса с профсоюзами по вопросам реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в разных сферах транспорта. Приоритетными направлениями сотрудничества станут совместное участие в подготовке законодательных и нормативных правовых актов, направленных на обеспечение достойных условий труда и социальной защиты работников организаций транспортного комплекса, развитие кадрового потенциала, занятости, предотвращение социальной напряженности в трудовых коллективах.

Подписание соглашений направлено на создание благоприятных правовых условий для применения международных трудовых стандартов с целью повышения уровня конкурентоспособности российского транспорта на международном рынке транспортных услуг. Также предусмотрено совместное содействие внедрению в организациях отрасли инновационных принципов и подходов к управлению отношениями между работодателями и работниками.

Сегодня в транспортной отрасли работает порядка 4,5 млн человек. В 11 общероссийских профсоюзах в сфере транспорта состоит более 2,6 млн работников. Именно профсоюзы поддержали идею Дня работника транспорта – профессионального праздника, который в 2024 году будет отмечаться уже в 5-й раз.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer