Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» развивают волонтерское движение в Новосибирске

Переслать новость другу

Программа социальных инвестиций «Родные города»
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

26 февраля 2024 г., AEX.RUВолонтеры «Газпромнефть-Аэро» стали лауреатами нескольких региональных премий в Новосибирске за развитие социальных инициатив. Сотрудники филиала организовали серию из десяти творческих мастер-классов для воспитанников школ-интернатов в рамках проекта «Для вас открытка». Более 60 подростков изготовили авторские открытки и записали видеопоздравления для пожилых людей. Об этом сообщает AVIA.RU.

Письма с добрыми пожеланиями отправились к 400 подопечным благотворительного фонда «Старость в радость». Во время встреч с ребятами волонтеры также провели беседы о специфике работы некоммерческих организаций, выполнили упражнения на командообразование и развитие навыков коммуникации. 

Компания получила награду в номинации «Лидер корпоративной благотворительности» премии Общественной палаты Новосибирской области «Во благо». Мэрия Новосибирска вручила волонтерам приз в городском конкурсе «Доброволец года». Вклад сотрудников «Газпромнефть-Аэро» оценили и организаторы региональной премии в сфере добровольчества «Я волонтер».

Инициатива второй год подряд побеждает в конкурсе волонтерских проектов «Газпром нефти» и реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».

«Благодаря проекту «Для вас открытка» у юных участников появилась возможность поддержать людей старшего возраста, окружив их своим вниманием и заботой. Такие мероприятия способствуют развитию личностных качеств ребят, позволяют привлечь их к волонтерским инициативам и рассказать о том, что по-настоящему важно. Ежегодно наши сотрудники во всех регионах деятельности компании предлагают идеи по реализации социально-значимых акций – и мы всегда стремимся сделать все возможное, чтобы воплотить самые яркие предложения в жизнь», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».

«Для пожилых людей, которые наверняка мечтали когда-то печь внукам и правнукам пирожки, а теперь видят детей разве что по телевизору, созданные детскими руками персональные поделки и открытки – огромная ценность. Это дает силу духа, дает понимание, что ты кому-то нужен, что о тебе помнят. Мы знаем, какую громадную работу взяли на себя волонтеры «Газпромнефть-Аэро», чтобы проект дал детям опыт участия в добром деле, а старшему поколению – положительные эмоции и теплую память», — сказала Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer