Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2024 г.


Совет Федерации: санкции на поставки деталей для БПЛА не обернутся ничем критическим

Переслать новость другу

Рой дронов Геоскан Пионер
фото пресс-службы "Геоскан"

27 февраля 2024 г., AviaStat.ruВведение ограничений на экспортные поставки в РФ деталей для беспилотников и электротрансформаторов ничем критическим для России не обернется, поскольку все этапы производства БПЛА выполняются с использованием отечественных технологий, заявил первый заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Об этом сообщает ТАСС.

"Евросоюз в рамках 13-го пакета санкций против России ввел экспортные ограничения на поставки в РФ деталей для беспилотников и электротрансформаторов. Такое решение ничем критическим для России не обернется. Прежде всего потому что весь цикл разработки и производства БПЛА осуществляется у нас полностью из российских комплектующих и с использованием только отечественных технологий", — сказал собеседник агентства.

Сенатор пояснил, что также это касается и электротрансформаторов, отметив, что сейчас в этих сферах в России на высоком уровне реализованы программы импортозамещения. "Российские заводы выпускают отличные дроны военного назначения (ударные, наблюдательные, разведчики, дроны сопровождения, транспортные, РЭБ, многофункциональные). Электротрансформаторы тоже производятся из российских материалов и деталей", — добавил он.

Бондарев подчеркнул, что у стран Запада "неактуальная информация о якобы несамостоятельности РФ в этих вопросах". "Просто странам ЕС надо демонстрировать США, что они вроде как борются с Россией, пытаются экономически и технологически нас уничтожить. Вот они и демонстрируют", — резюмировал политик.

23 февраля Евросоюз утвердил 13-й пакет санкций против России, в рамках которого расширил список запрещенных товаров, "которые могут способствовать технологическому совершенствованию российского сектора обороны и безопасности за счет добавления компонентов для разработки и производства беспилотных летательных аппаратов". Также к поставкам запрещены некоторые химические элементы, электронные платы, оборудование для производства полупроводников. Введены дополнительные ограничения и на экспорт электрических трансформаторов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer