Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 февраля 2024 г.


Аэропорт Сочи обслужит более 300 тыс. пассажиров в период Молодежного фестиваля

Переслать новость другу

Аэропорт Сочи встречает участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи
фото пресс-службы аэропорта Сочи

27 февраля 2024 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Сочи имени В.И. Севастьянова готов встретить участников и волонтеров Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

С 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» пройдет Всемирный фестиваль молодежи, который посетят тысячи молодых людей и волонтеров из более чем 180 стран мира. Но уже сегодня начинаются тренировочные мероприятия по обслуживанию гостей и участников Фестиваля в аэропорту Сочи.

В период с 27 февраля по 10 марта аэропорт Сочи обслужит более 300 тысяч пассажиров (что на 4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года). В эти дни запланировано 1088 самолетовылетов, из которых 845 внутренних рейсов, 243 – международных. Участники Всемирного фестиваля молодежи будут прибывать из 25 регионов России, помимо регулярного авиасообщения заявлены чартерные рейсы с делегациями из Баку, Ташкента, а также авиакомпания «Аэрофлот» доставит участников из Индии прямым рейсом Дели — Сочи.

Волонтеры фестиваля совместно с сотрудниками воздушной гавани отработают порядок встречи пассажиров, пройдут путь пассажира на прилет и вылет, рассмотрят нестандартные ситуации, связанные с неприбытием пассажиров или багажа. Дополнительно они проведут осмотр мест размещения автотранспорта, порядок движения пассажиров из аэровокзала, а также варианты прибытия пассажиров в аэропорт Сочи с учетом прохождения предполётных формальностей. Особое внимание будет уделено отработке вопросов оповещения, сбора, организации обслуживания маломобильных и почётных гостей Фестиваля.

Всемирный фестиваль молодежи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer