Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 февраля 2024 г.


В Самаре обсудили вопросы развития кластера беспилотников

Переслать новость другу

фото Минобороны России

28 февраля 2024 г., AviaStat.ruВ Самаре прошло совещание по развитию отрасли беспилотных авиационных систем, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. В нем участвовали около ста разработчиков БАС, руководителей компаний, научных работников и потенциальных потребителей. Об этом пишет "Комсомольская правда".

"В регионе планируется реализовать всю цепочку внедрения беспилотников. У нас есть все, чтобы Самарская область стала лидером в этой сфере. Мы совместно должны сосредоточить усилия на решении актуальных для отрасли задач и способствовать тому, чтобы беспилотные системы обеспечили ускоренное развитие в разных отраслях", — сказал глава региона.

В Самарской области развернута масштабная работа. По словам Дмитрия Азарова, на этом этапе важно, чтобы каждая из организаций обозначила возможные точки развития в сфере беспилотной авиации, а также направления для взаимодействия и планы сотрудничества с отраслевыми компаниями.

В первую очередь, в числе задач поставлено развитие спроса, в том числе открытие новых сегментов рынка и снятие избыточных ограничений для применения беспилотников. А второй большой блок касается стимулирования разработки серийного производства БАС и комплектующих. Важно также обеспечение отрасли высококвалифицированными кадрами.

Ключевой индустриальный партнер региона активно занимается производством дронов и комплектующих. По планам весь комплекс узлов и агрегатов, а также сами БАС будут выпускаться в Самарской области. Применять беспилотные системы предлагается в сельском хозяйстве, мониторинге, доставке лекарств, в нуждах трубопроводных и инженерных компаний, а также в обследовании конструкций и строительстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer