Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 февраля 2024 г.


Самарская компания в 2024 году запустит линейку комплектующих для беспилотных авиасистем

Переслать новость другу

фото правительства Самарской области с сайта samregion.ru/

29 февраля 2024 г., AviaStat.ruСамарская компания "Транспорт будущего" планирует в 2024 году произвести 1,5 тыс. беспилотников и запустить всю линейку отечественных комплектующих для производства беспилотных авиационных систем (БАС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правительства региона.

"На сегодняшний день мы активно расширяемся — это не только производство дронов, но и комплектующих: набор винтов, двигателей, драйверов, полетных контроллеров. Задача у нас непростая. Нужно не просто произвести 1,5 тыс. беспилотников в этом году, а запустить всю линейку отечественных комплектующих. Уже к осени текущего года регион выйдет на локализацию ключевых элементов всех беспилотников, которые применяются в России", — заявил генеральный директор ООО "Транспорт будущего" Юрий Козаренко.

Как отмечается, весь комплекс узлов и агрегатов, а также сами БАС будут выпускаться в Самарской области. В конце 2023 года компания провела пуско-наладочные работы во время первого этапа развития проекта по сборке БАС. В первую очередь будут выпускаться агродроны в интересах сельского хозяйства. Продолжается набор сотрудников.

В правительстве отметили, что Самарская область активно решает задачу подготовки кадров для отрасли. Регион уже третий год принимает участие во Всероссийском конкурсе "Кибердром", направленном на создание системы опережающей подготовки и переподготовки кадров для управления беспилотными летательными аппаратам. Подготовке кадров содействует также Самарский университет имени Королева, где создан центр беспилотных систем.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer