Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2024 г.


"Алмаз-Антей" проработал разные варианты БПЛА, в том числе для спецзадач

Переслать новость другу

Дмитрий Савицкий
© Кондратов Алексей, AVIA.RU

6 февраля 2024 г., AviaStat.ruСозданный в прошлом году координационный центр по беспилотным системам Концерна ВКО "Алмаз-Антей" проработал много вариантов беспилотников, в том числе дроны для специальных задач, рассказал заместитель гендиректора концерна Дмитрий Савицкий. Об этом сообщает РИА Новости.

"В рамках работы этого центра было рассмотрено большое количество вариантов беспилотных летательных аппаратов для применения в разных целях, в том числе и для специальных задач, и для задач, связанных с исполнением федерального проекта БАС (беспилотные авиационные системы – ред.). Проводились испытания беспилотников на полигонах при всевозможных нагрузках", — рассказал Савицкий.

В результате, уточнил он, были отобраны наиболее жизнеспособные проекты, и одним из главных критериев было использование отечественной элементной базы. "Сегодня испытания беспилотников активно продолжаются на полигонах в различных условиях", — уточнил заместитель генерального директора.

Также координационный центр рассматривал вопросы по наземному оборудованию для контроля, отслеживания и идентификации беспилотников и беспилотных систем в едином воздушном пространстве. В итоге из достаточно большого количества предложений были отобраны оптимальные варианты систем с российским программным обеспечением. Сейчас проводится работа по замене в ранее выбранных системах компонентов аппаратного комплекса на отечественные аналоги, отметил Савицкий.

"Алмаз-Антей" представляет ряд своих решений в области беспилотной авиации на Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, которая проходит в "Крокус Экспо" 6-7 февраля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer