Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 февраля 2024 г.


На ОДК-Кузнецов объединили конструкторское и технологическое проектирование с помощью отечественного ПО

Переслать новость другу

На самарском предприятии ОДК-Кузнецов реализуют проект по цифровизации конструкторского и технологического проектирования
фото пресс-службы ОДК

6 февраля 2024 г., AviaStat.ruПроект цифровизации технологической подготовки производства самарского предприятия ОДК-Кузнецов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) получил премию в сфере цифровизации «КулибИТ-2023» в номинации «Лучший ИТ-проект в области основных бизнес-процессов». Решение на основе отечественного ПО позволило объединить процессы конструкторского и технологического проектирования в единой среде. Об этом сообщает AVIA.RU.

Для реализации проекта была переоснащена сетевая инфраструктура, подготовлены 450 рабочих мест для инженеров-технологов, персонал был обучен работе с программой. 

«Мы продолжаем развивать программные решения в партнёрстве с одним из лидеров в области систем автоматизации проектных работ – компанией АСКОН. В процесс проектирования уже включены конструкторские службы – на базе отечественного программного комплекса создается новый двигатель для вертолетов ПД-8В. Кроме того, мы думаем о наших будущих кадрах – сейчас наши наработки используются в подготовке студентов по программе «Инженерный старт» в Самарском Политехе. Заложенный фундамент высоко оценён экспертами, значит, мы идём правильной дорогой, внедряя отечественный софт для самых сложных и высокотехнологичных изделий – газотурбинных двигателей», – сказал заместитель управляющего директора – директор по цифровой трансформации ОДК-Кузнецов Павел Бехер.

Защита проектов Национальной премии в сфере цифровизации «КулибИТ-2023» состоялась в январе в Москве. Финальному конкурсу предшествовали три отборочных тура, в ходе которых эксперты из числа руководителей IT-компаний и директоров по информационным технологиям крупных предприятий оценивали проекты участников. Всего для участия в очном этапе конкурса было отобрано 18 проектов. Жюри оценивало эффективность, инновационность, импортозамещение и качество управления проектом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer