Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2024 г.


Ростех: антидронный комплекс "Серп" доработают для размещения на морских судах

Переслать новость другу

Систем подавления беспилотников Серп-ВС
фото Ростеха

7 февраля 2024 г., AviaStat.ruКомплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) линейки "Серп" доработают для размещения и применения на судах и морских платформах, ведутся переговоры с заказчиками, заявил представитель НИИ "Вектор" (входит в холдинг "Росэлектроника" госкорпорации "Ростех") на международной выставке вооружений World Defense Show 2024 в Саудовской Аравии. Об этом сообщает ТАСС.

"Есть определенные требования по устройствам, работающим на судах и в акваториях. Наши изделия (системы анти-БПЛА - прим. ТАСС), безусловно, могут обеспечивать прикрытие портовой инфраструктуры. Что касается размещения комплекса "Серп" на судах, то ведутся переговоры с заказчиками по доработке его под требования к устройствам, размещаемым на судах и плавучих средствах, устойчивым к работе в морской среде", — заявил представитель НИИ "Вектор".

Он подчеркнул, что системы антидронной линейки "Серп" стараются сделать максимально универсальными, чтобы можно было использовать их в различных условиях для обеспечения требований заказчиков.

НИИ "Вектор" в составе объединенной экспозиции, организованной АО "Рособоронэкспорт" на выставке World Defense Show 2024, впервые за рубежом показал новейшее устройство противодействия FPV-дронам "Серп-ВС6" и модуль РМ, позволяющий определить местонахождение оператора БПЛА.

НИИ "Вектор" — одно из ведущих предприятий России по разработке и производству продукции в области радиотехники и радиоэлектроники, было основано в 1908 году. Занимается разработкой и производством различных систем обнаружения и противодействия БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer