Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2024 г.


В Ярославском педагогическом университете откроют лабораторию по работе с БПЛА

Переслать новость другу

фото Минобороны России

7 февраля 2024 г., AviaStat.ruЛаборатория по работе с беспилотными летательными аппаратами откроется на базе технопарка Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского, обучаться в ней смогут студенты, педагоги и школьники, заявил ректор ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Михаил Груздев. Об этом сообщает ТАСС.

"Только что мы получили добрую весть из Министерства просвещения Российской Федерации о том, что в 2024 году университет получит средства на дооснащение технопарка беспилотными летательными аппаратами. Будет создана целая лаборатория, в которой будущие учителя смогут знакомиться с новейшим оборудованием", — написал Груздев на своей странице во "ВКонтакте".

По словам ректора, на базе лаборатории будут проходить курсы повышения квалификации для работающих педагогов, а также занятия со школьниками.

Ранее глава Министерства социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области Дмитрий Юнусов сообщал, что три ярославских вуза начнут подготовку специалистов по созданию и запуску беспилотников, новые направления появятся в связи с созданием в регионе научно-производственного центра по разработке компонентов для БПЛА. К проекту уже подключились Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова, Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П. А. Соловьева и Ярославский государственный технический университет.

Педагогический технопарк "Кванториум" имени А. А. Ухтомского открылся в ЯГПУ в конце 2022 года по национальному проекту "Образование". Технопарк объединяет три современных функциональных пространства: кабинет естественно-научного профиля, где размещены цифровые лаборатории; кабинет технологического профиля, где установлено оборудование, позволяющее разрабатывать различные программируемые модели; видеостудию. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer