Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 февраля 2024 г.


Геоскан представил решение для управления роем дронов на платформе «Геоскан Пионер»

Переслать новость другу

Рой дронов Геоскан Пионер
фото пресс-службы "Геоскан"

7 февраля 2024 г., AviaStat.ruГеоскан представил решение для управления роем дронов на платформе «Геоскан Пионер». Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении компании, рой дронов «Геоскан Пионер» обеспечивает одновременный запуск группы квадрокоптеров для отработки алгоритмов роевого интеллекта и машинного обучения, создания ярких и эффектных шоу дронов. Набор включает 10 образовательных квадрокоптеров и дополнительное оборудование, необходимое для организации группового полета дронов в помещении. 

Продукт представлен в двух модификациях — на базе квадрокоптеров «Геоскан Пионер Базовый» или «Геоскан Пионер Мини».

Рой из дронов «Пионер Мини» подойдет для новичков, которые уже освоили работу с одним квадрокоптером, а теперь хотят углубить знания, получить новые навыки в программировании и сделать первые шаги в изучении алгоритмов роевого интеллекта. Групповой полет осуществляется в безопасном воздушном пространстве (3х3х3 м) и может длиться до 10 минут.

Рой из дронов «Пионер Базовый» предлагает больше возможностей для продвинутых пользователей — старшеклассников и студентов, участников роботетехнических соревнований. Набор позволяет выполнять высокоточный групповой полет продолжительностью до 17 минут на большей площади (8х8х4 м), решать более сложные задачи, такие как совместная навигация или поиск объектов, и создавать световые шоу. Повышенная грузоподъемность и возможность подключения дополнительных модулей позволяют установить собственную полезную нагрузку и открыть новые возможности для исследований.

«Принципы, заложенные в алгоритмах роевой системы управления, обладают огромным потенциалом применения в различных отраслях: от использования в производственных логистических системах или сервисах доставки до организации взаимодействия роботехнических комплексов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и мониторинга окружающей среды. Сейчас подобные технологии особенно важно внедрять в образовательный процесс и показывать молодежи их сценарии применения», — прокомментировал генеральный директор Геоскана Алексей Юрецкий



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer