Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2024 г.


Вертолет с пятью военными пропал в США

Переслать новость другу

Вертолет CH-53E Super Stallion

8 февраля 2024 г., AEX.RUВертолет с пятью американскими морскими пехотинцами пропал по пути из Невады в Калифорнию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC News.

Как отмечается, вертолет CH-53E Super Stallion следовал во вторник вечером с базы под Лас-Вегасом в район Сан-Диего и в сложных метеоусловиях не прибыл в пункт назначения.

Корпус морской пехоты запросил помощь у местных экстренных служб, которые организовали поисково-спасательную операцию в труднодоступной пустынной местности.

Позже стало известно, что спасатели в США нашли пропавший вертолет, но продолжают поиски пяти морских пехотинцев, которые находились на его борту, сообщили военные.

О состоянии вертолета CH-53E Super Stallion, который следовал с базы под Лас-Вегасом в район Сан-Диего, ничего пока не говорится.

"Корпус морской пехоты США ищет пятерых морских пехотинцев, которые приписаны к 361-й эскадрилье тяжелых вертолетов 16-й авиационной группы 3-го авиакрыла... Воздушное судно было обнаружено гражданскими властями в Пайн-Вэлли, Калифорния, в 9.08 по времени тихоокеанского побережья 7 февраля 2024 года", — сказано в сообщении.

В поисково-спасательной операции, помимо военных, участвует управление шерифа Сан-Диего, а также представители прочих "многочисленных федеральных, региональных и местных структур".

Позже пресс-служба третьего авиакрыла морской пехоты на странице в социальной сети X сообщила, что пятеро военнослужащих Корпуса морской пехоты США погибли в результате катастрофы транспортного военного вертолета в американском штате Калифорния.

"Подтверждена гибель пяти морских пехотинцев третьего авиакрыла морской пехоты, — говорится в сообщении. — Мы выражаем самые глубокие соболезнования семьям погибших морпехов".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer