Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2024 г.


МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS-2024

Переслать новость другу

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS-2024
фото пресс-службы МГТУ ГА

8 февраля 2024 г., AEX.RUМосковский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS, состоявшейся в одиннадцатый раз. Об этом сообщает AVIA.RU.

Согласно многолетней традиции, студенты-волонтёры МГТУ ГА были задействованы в организации форума и деловых мероприятий. Особое место на выставке занимал стенд вузов гражданской авиации. Сотни участников и гостей NAIS получили возможность познакомиться с ведущим университетом гражданской авиации России поближе, а также пообщаться непосредственно со студентами и узнать о процессе обучения «из первых уст». Представители командно-руководящего и профессорско-преподавательского состава, а также аспиранты и студенты вуза посетили ряд мероприятий деловой программы форума.

Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев провёл ряд рабочих встреч с руководителями авиационных предприятий, заинтересованных в развитии системы подготовки авиационных специалистов, отвечающих современным требованиям. В ходе одной из них – с директором Института системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН), академиком РАН, доктором физико-математических наук, профессором Арутюном Аветисяном – состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между организациями. Документ предполагает сотрудничество с целью повышения эффективности научно-исследовательской деятельности, а также для открытия возможностей детальной экспертизы нормативно-правовых разработок сторон с целью их дальнейшего практического использования. «Уверен, что кооперация с МГТУ ГА может обеспечить быстрое развитие самых передовых инновационных технологий в сфере управления транспортным комплексом!» – прокомментировал профессор Арутюн Аветисян. 

Ежегодно в рамках NAIS проходит церемония награждения победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации. В этом престижном конкурсе комиссия из представителей Росавиации отбирает лучшие научные работы в семи номинациях. В этом году призовые места заняли 8 работ от 10 молодых учёных МГТУ ГА (головного вуза и его Иркутского филиала), в том числе первые места в номинациях «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Обеспечение безопасности полётов и техносферная безопасность» и «Организация перевозок и технология транспортных процессов».

По решению оргкомитета NAIS, МГТУ ГА стал победителем премии «Топ-10 NAIS», в номинации «Подготовка кадров». «Топ-10» проводится среди партнеров крупнейшей выставки инфраструктуры гражданской авиации – поставщиков авиатранспортной и авиастроительной отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer