Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 февраля 2024 г.


Воздухоплаватель и основатель Sky Travel погибли в катастрофе воздушного шара в Грузии

Переслать новость другу

фото с сайта skytravel.ge/

8 февраля 2024 г., AEX.RUВ результате произошедшей в Грузии катастрофы воздушного шара погибли основатель и директор грузинской компании Sky Travel Реваз Утургаури, польский воздухоплаватель Кшиштоф Запарт и оператор грузинской телекомпании "Имеди" Мишо Бидзинашвили. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

В туристической компании Sky Travel, которая также является авиакомпанией, выполняющей полеты на тепловых аэростатах, сообщили, что воздушный шар принадлежал погибшему директору компании Ревазу Утургаури.

"Запланированный полет на воздушном шаре был подготовительным полетом к установлению мирового рекорда (по дальности полета - ИФ)", — сказали в компании.

Там отметили, что Утургаури занимался полетами на воздушных шарах с 2005 года и был квалифицированным специалистом, а погибший вместе с ним польский пилот был чемпионом мира по воздухоплаванию.

Как сообщают грузинские СМИ, за несколько часов до катастрофы Утургаури написал в соцсетях: "Взлетели в 8:30 утра. Набираем высоту и устанавливаем курс". Там же он выложил свое последнее совместное с польским коллегой фото с воздушного шара.

Накануне сообщалось, что воздушный шар врезался в высоковольтную линию электропередачи.

Воздушный шар в среду взлетел в городе Поти и направлялся в сторону края Кахетия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer