Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2024 г.


Пассажиры смогут проголосовать на выборах Президента РФ в аэропорту Кольцово

Переслать новость другу

фото с сайта vk.com/koltsovo_airport

9 февраля 2024 г., AEX.RUПассажиры, которым будет удобнее принять участие в голосовании на выборах Президента России в пути, смогут отдать свой голос на избирательном участке в международном аэропорту Кольцово. Об этом сообщает AVIA.RU.

Избирательные участки в местах временного пребывания избирателей создаются территориальными избирательными комиссиями, чтобы сделать выборы максимально доступными, а голосование на них – удобным.  Один из таких участков – №149 – будет работать 15, 16 и 17 марта в терминале внутренних линий Кольцово (г. Екатеринбург, пл. Бахчиванджи, 1). Как и все участки для голосования в стране, двери его для избирателей будут открыты с 8:00 до 20:00.

Как отмечают в пресс-службе воздушной гавани, чтобы проголосовать на этом участке, планирующие поездку на дни проведения выборов пассажиры должны вплоть до 11 марта подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, выбрав избирательный участок в международном аэропорту Екатеринбурга.

Сделать это можно через портал Госуслуг, воспользовавшись сервисом «Мобильный избиратель». При заполнении заявления важно правильно указать как номер избирательного участка, так и его адрес – участки под одним и тем же номером могут быть сформированы в разных регионах страны.

Подать заявление на голосование по месту нахождения также можно в любом центре «Мои документы» или территориальной избирательной комиссии. А с 6 марта по 11 марта – в любой участковой избирательной комиссии.

В аэропорту напоминают, что для участия в голосовании при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ. Избирателям также рекомендуется распечатать и взять с собой уведомление о включении в список избирателей по месту нахождения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer