Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2024 г.


В Петербурге представили самолет, оформленный к 300-летию СПбГУ

Переслать новость другу

В Петербурге представили самолет, оформленный к 300-летию СПбГУ
фото пресс-службы СПбГУ

9 февраля 2024 г., AEX.RUСанкт-Петербургский университет  (СПбГУ) и авиакомпания «Россия» представили фирменную ливрею самолета, подготовленную специально к 300-летию СПбГУ. Планируется, что вскоре Superjet 100 с логотипом Университета совершит свой первый полет. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы СПбГУ.

Как отметил заместитель председателя Правительства Российской Федерации, председатель организационного комитета по празднованию 300-летия СПбГУ и член попечительского совета Университета Дмитрий Чернышенко, брендирование самолета — одно из самых масштабных и ярких событий празднования, которое показывает практически безграничные возможности Санкт-Петербургского университета.

«Мы находимся здесь, в воздушных воротах Санкт-Петербурга, в котором старейший университет нашей страны отмечает именно сегодня свое 300-летие. Это очень символично, поскольку президент нашей страны Владимир Путин поручил обеспечить скорейшее достижение технологического суверенитета, — сказал Дмитрий Чернышенко во время церемонии. — Самолет, на котором размещен логотип Университета, олицетворяет собой как раз достижение этого суверенитета — оно реализуется во многом благодаря тому, что в Санкт-Петербурге готовятся специалисты и создаются научные открытия и технологии, позволяющие делать наш самолет полностью импортозамещенным».

Дизайн для окраски воздушного судна выбирали универсанты: в голосовании приняли участие обучающиеся и сотрудники Университета. На выбор было представлено семь вариантов логотипа, посвященных юбилею Университета и учитывающих фирменный стиль авиакомпании. По словам ректора СПбГУ Николая Кропачева, сотрудничество ведущего перевозчика и старейшего университета России способствует привлечению внимания широкой общественности к ценностям нашей страны.

Голосование проводилось на онлайн-платформе «Криптовече» — разработке Центра технологий распределенных реестров СПбГУ, в которой невозможно подделать результаты, что обеспечивает надежность и безопасность процесса.

«Брендирование самолета — это очень значимое событие в рамках празднования 300-летия Университета. Я благодарен коллегам за то, что это стало возможным. Сегодня Санкт-Петербургский государственный университет и авиакомпания "Россия" — это бренды с мировым именем и богатой историей, известные каждому. Наш совместный проект имеет большую просветительскую ценность, отражает историю зарождения научных учреждений страны. Уверен, что пассажирский самолет Superjet 100 российского производства станет еще одним символом широкого распространения знаний, для которых не существует границ», — сказал Николай Кропачев.

Авиакомпания «Россия» является самым крупным авиаперевозчиком, осуществляющим полеты на российских воздушных судах. Компания придерживается высоких стандартов безопасности полетов и качества сервиса. Как отметил генеральный директор авиакомпании Ян Бург, региональный пассажирский самолет с уникальной ливреей, посвященной 300-летию Санкт-Петербургского университета, можно будет встретить на различных маршрутах авиакомпании.

«Для авиакомпании "Россия" большая честь выступать партнером празднования 300-летнего юбилея знаменитого университета, в ознаменование которого на борту одного из воздушных судов Sukhoi Superjet нашей авиакомпании нанесена юбилейная символика Университета, — сказал генеральный директор авиакомпании "Россия" Ян Бург. — На протяжении целого года этот самолет будет осуществлять полеты не только в города России, но и за ее пределы, обеспечивая наш общий вклад в дело популяризации классического высшего образования в одном из старейших и престижнейших вузов России».

Участие в презентации также принял вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer