Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 февраля 2024 г.


Глава Башкирии сообщил о планах увеличить число авиарейсов между Уфой и Минском

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Уфы

9 февраля 2024 г., AEX.RUЧисло авиарейсов между Уфой и Минском планируется увеличить, сейчас они выполняются один раз в неделю. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт главы Башкирии.

"Мы с Романом Александровичем (премьер-министр Белоруссии Роман Головченко - прим. ТАСС) обсуждали в ходе наших первых встреч, что необходимо наладить прямое авиасообщение между Уфой и Минском. Мы это сделали. Сейчас уже понимаем, что одного рейса в неделю недостаточно, будем увеличивать их количество", — приводятся в сообщении слова главы Башкирии Радия Хабирова с пленарного заседания бизнес-форума "Башкортостан — Беларусь" в Минске.

Глава Башкортостана и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко 9 февраля встретились в Минске с туристами, которые прилетели по программе "Башкирское-белорусское долголетие". Они прибыли из города Бирска, а также Бурзянского и Мечетлинского районов Башкирии. Программа предполагает организацию льготных туров в Белоруссию для пенсионеров Башкортостана. Планируется, что в дальнейшем такие поездки организуют и для школьников.

Хабиров поблагодарил Головченко за поддержку турпроекта и отметил, что эта программа будет развиваться. "[Глава Башкирии] Радий Хабиров отметил, что в этом году Беларусь посетят порядка 1 500 [туристов] из Башкортостана", — говорится в сообщении.

Бизнес-форум "Башкортостан — Беларусь" открылся в Минске 9 февраля. В нем принимают участие более 400 представителей бизнеса из различных сфер — энергетики, сельского хозяйства, промышленности, строительной отрасли и сферы услуг. Кроме того, на бизнес-форум прибыли руководители министерств и ведомств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer