Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2024 г.


Армянские власти обсуждают вопрос вывода российских пограничников из аэропорта Звартноц

Переслать новость другу

Зона регистрации на рейсы в аэропорту Звартноц
фото с сайта ru.wikipedia.org/

1 марта 2024 г., AEX.RUАрмянские власти обсуждают целесообразность присутствия пограничников ФСБ России в ереванском аэропорту Звартноц, заявил на брифинге секретарь правящей парламентской фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян. Об этом сообщает ТАСС.

"Данный вопрос беспокоит как нас, так и большинство нашего общества. Внутри нашей партии идут обсуждения, решения пока нет", — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос. Другой участник брифинга, депутат из той же фракции Владимир Варданян добавил, что "армянские силы должны охранять воздушные границы страны". 

Как сообщает "Интерфакс", глава комиссии парламента Армении по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян заявил на брифинге 1 марта, что с Россией у Армении существует "достаточно широкая договорно-правовая база, но в некоторых случаях конкретика может отсутствовать".

"Кажется, мы фиксируем реальность, что аэропорт "Звартноц" в правовом плане рассматривается как пограничный пункт, но не является фактической границей Армении, и в этом случае мы нуждаемся в отдельных регулировках и, кажется, в этом смысле никаких дополнительных регулировок не было", — сказал он.

"Однозначно, что пограничный контроль воздушных узлов Армении должны осуществлять представители государственных органов Армении", — отметил Варданян.

В конце февраля спикер парламента Армении Ален Симонян выразил мнение, что деятельность Погранвойск ФСБ России в ереванском международном аэропорту "Звартноц" должна быть прекращена.

"Считаю, что будет правильным, если они (российские пограничники - ИФ) оттуда выйдут", — сказал он.

По его словам, Армения в состоянии сама контролировать и защищать свои границы. "Мы сами защитим границы своей страны. И я не уверен, что они (российские пограничники - ИФ) защитят наши границы", — заявил глава парламента Армении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer