Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2024 г.


В Запорожской области откроют технопарк с обучением по беспилотным авиасистемам

Переслать новость другу

фото Минобороны России

1 марта 2024 г., AviaStat.ruТехнопарк "Кванториум" откроют в 2024 году в Азовском государственном педагогическом университете (АГПУ) в Запорожской области, там оснастят специальную площадку на 20 мест для обучения по направлению "Беспилотные авиасистемы", рассказала и.о. ректора АГПУ Екатерина Степанюк. Об этом сообщает ТАСС.

"Университет обладает ресурсным обеспечением для реализации программ беспилотных авиационных систем. Во втором полугодии 2024 года откроем педагогический технопарк "Кванториум" и там оснастим высокотехнологичным оборудованием площадку "Аэроквантум" по направлению "Беспилотные авиасистемы" (БАС) на 20 учебных мест", — сказала Степанюк.

Руководитель вуза добавила, что у университета уже есть площадки для практической подготовки по управлению беспилотными аппаратами. Это помещения и базы, соответствующие требованиям для проведения практических занятий по дистанционному пилотированию воздушных судов и водных судов с доступом к мелководной акватории.

Кроме того, по данным и. о. ректора, АГПУ обладает опытом разработки соответствующих практикоориентированных образовательных программ и учебно-методических материалов. Существует также партнерская сеть, которая включает колледжи, имеющие большой опыт реализации образовательных программ по направлению БАС, а также организации-эксплуатанты.

"Азовский государственный педагогический университет является инновационной площадкой для формирования новой модели образования, точкой притяжения студенческой молодежи в Запорожской области и будет развиваться как площадка для исследовательской, проектной и творческой деятельности в регионе", — заявила Степанюк.

Она добавила, что в программе развития университета на 2024-2026 годы предусмотрены десятки мероприятий в направлении модернизации образовательной, научно-исследовательской, воспитательной и профориентационной деятельности. В планах на 2024 год, кроме "Кванториума", также открытие по поручению президента РФ научно-образовательного центра имени Данилевского и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer