Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 марта 2024 г.


"Аэрофлот": при перевозке умершего мопса Фрэнка не выявили никаких нарушений

Переслать новость другу

Мопс
фото с сайта commons.wikimedia.org/

1 марта 2024 г., AEX.RUТемпература в багажном отсеке самолета "Аэрофлота", где размещалась переноска с мопсом Фрэнком, поддерживалась на уровне 21-22 градуса и внешних повреждений переноски выявлено не было, при этом собака относится к брахицефальной породе, которую не рекомендуется перевозить воздушным транспортом из-за физиологических особенностей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление авиакомпании.

Ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что пес Фрэнк скончался в багажном отделении во время перелета с Пхукета в Петербург.

"По факту ситуации, случившейся неделю назад, с перевозкой мопса Фрэнка авиакомпанией была проведена проверка. На протяжении всего полета в багажном отсеке, где размещалась переноска с мопсом, поддерживалась температура 21-22 градуса по Цельсию, выставленная и поддерживаемая командиром воздушного судна, о чем свидетельствуют данные объективного контроля. По прилете никаких внешних повреждений переноски не выявлено", — сообщили в авиакомпании.

Претензий к авиакомпании со стороны хозяев, добавили в перевозчике, не было. Авиакомпания дополнительно обратилась к хендлинговых операторам аэропортов для получения подробной информации обо всех этапах транспортировки животного на борт и с борта самолета, запрошена информация об условиях нахождения животного в аэропорту непосредственно перед вылетом.

"Авиакомпания сожалеет о случившемся с Фрэнком. Все задействованные службы авиакомпании с повышенным вниманием и заботой относятся к перевозке животных, осуществляют меры контроля за их транспортировкой службами аэропорта, понимая, что для животного перелет является стрессом", — добавили в "Аэрофлоте".

Кроме того, продолжили там, мопс Фрэнк относится к брахицефальной породе, которую не рекомендуется перевозить воздушным транспортом из-за физиологических особенностей, и многие авиакомпании мира не принимают данные породы собак к перевозке.

"По многочисленным просьбам пассажиров "Аэрофлот" уже несколько лет допускает к перевозке собак-брахицефалов, но всегда обращает внимание на особенности данной породы и дополнительно информирует хозяев – агент авиакомпании в Пхукете также проинформировал хозяев Фрэнка в ходе оформления перевозки на регистрации", — отметили в авиакомпании.

"Аэрофлот" настоятельно рекомендует хозяевам питомцев перед принятием решения о перевозке животного внимательно ознакомиться с информацией о перевозке собак-брахицефалов, размещенной на официальном сайте.

Авиакомпания также привела статистику. За 2023 год на ее рейсах было успешно перевезено более 135 тысяч животных, из них более 37 тысяч в багажном отсеке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer