Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


Минскому Учебному центру авиационной безопасности ICAO исполнилось 20 лет

Переслать новость другу

Минскому Учебному центру авиационной безопасности ICAO исполнилось 20 лет
фото пресс-службы аэропорта Минск

11 марта 2024 г., AEX.RUУчебный центр авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации — структурное подразделение Национального аэропорта Минск, которое осуществляет образовательную деятельность в области авиационной безопасности и правил перевозки опасных грузов воздушным транспортом. 10 марта 2024 года Учебный центр авиационной безопасности ICAO отметил свое 20-летие. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы аэропорта Минск.

Как отмечается в сообщении, обучение в центре проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие высшее педагогическое образование и опыт практической деятельности по направлению обучения, прошедшие обучение в учебных центрах ICAO и IATA. В составе преподавателей по два сертифицированных инструктора ICAO и IATA. Обучение проводится по 36 учебным программам.

История центра начинается с 10 марта 2004 года, когда для проведения начальной подготовки по авиационной безопасности авиаперсонала и работников аэропорта был создан учебный класс службы авиационной безопасности и режима (САБиР). В 2007 году он был выделен уже как отдельное структурное подразделение САБиР, а через два года в структуре Национального аэропорта Минск был образован Центр профессиональной подготовки в области авиационной безопасности на базе учебного класса.

15 мая 2015 года Международная организация гражданской авиации (ICAO) сертифицировала Центр профессиональной подготовки в области авиационной безопасности в качестве Учебного центра авиационной безопасности ICAO с выдачей сертификата о присвоении указанного статуса. В феврале 2022 года Учебный центр успешно прошел ресертификацию (повторную оценку) экспертом ICAO, тем самым сохранив присвоенный статус.

В апреле 2017 года Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA) Национальный аэропорт Минск аккредитован  для проведения курсов по правилам перевозки опасных грузов воздушным транспортом с выдачей соответствующего сертификата, дающего право осуществлять обучение на русском языке в УЦАБ ИКАО.

"Сегодня каждый сотрудник не только аэропорта, но и любой организации, выполняющей свою деятельность на территории Национального аэропорта Минск, проходит обязательное обучение основам авиационной безопасности, ведь аэропорт представляет собой зону повышенного контроля, а значит безопасность – бесспорный приоритет нашей работы", — отмечается в сообщении аэропорта.

Руководитель Учебного центра Татьяна Герасимчик работает здесь с самого основания, поэтому знает, как много сил и ресурсов было вложено за годы работы, чтобы о нашем Центре знали и доверяли для обучения своих работников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer