Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 марта 2024 г.


Аэропорт Хельсинки готовится к нехватке авиатоплива из-за забастовки

Переслать новость другу

Аэропорт Хельсинки
Фото с сайта finavia.fi/

11 марта 2024 г., AviaStat.ruОдин из крупнейших аэропортов Северной Европы Хельсинки-Вантаа готовится к нехватке авиакеросина из-за забастовки профсоюзов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные топливных операторов финского аэропорта.

11 марта несколько трудовых объединений Финляндии, включая профсоюз работников автотранспорта AKT, объявили двухнедельную забастовку из-за несогласия с планами кабмина реформировать работу профсоюзов. В связи с этим в аэропорт не доставляют топливо.

"Обычно авиационного топлива в резервуарах аэропорта хватит максимум на пять дней, но поскольку авиакомпании перешли на заправку за рубежом, его может хватить на неделю", — отметил в комментарии телекомпании Yle представитель Shell Aviation Ярмо Харо. Другой поставщик авиатоплива — Neste, также подтвердил, что не может гарантировать, что топлива будет достаточно на две предстоящие недели.

Компания Finavia, управляющая аэропортом, уже попросила авиакомпании по возможности заправлять самолеты максимальным количеством топлива, чтобы не пришлось заправляться в Финляндии. Некоторые перевозчики сообщили, что в ближайшие две недели будут делать техническую остановку по пути в Хельсинки, например в Стокгольме, специально для заправки воздушных бортов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer