Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 марта 2024 г.


В Пекине состоялась премьера российского фильма "Вызов"

Переслать новость другу

Афиша фильма "Вызов"
фото с сайта ru.wikipedia.org/

12 марта 2024 г., AEX.RUПредставители широких слоев общественности КНР присутствовали на премьере российского фильма "Вызов" режиссера Клима Шипенко, которая состоялась в китайской столице. Для показа ленты был выбран кинотеатр Музея истории Коммунистической партии Китая. Об этом сообщает ТАСС.

"Искренне рада приветствовать всех на премьере российского фильма "Вызов", который наконец добрался до китайского зрителя и уже 15 марта выйдет в широкий прокат по всему Китаю, — заявила на церемонии открытия советник-посланник посольства РФ, постоянный представитель России при секретариате Шанхайской организации сотрудничества Наталья Степкина. — Сегодня мы с вами увидим не просто космическую драму, а первую в истории мирового кинематографа картину, действительно снятую за пределами Земли, в экстремальных условиях невесомости".

Как она уточнила, Россия первой сняла полнометражный художественный фильм про космос "не при помощи компьютерной графики и смоделированных спецэффектов, а на борту реального космического корабля, что является уникальным событием и прорывом в мире кино". Дипломат напомнила, что вся планета следила за тем, как режиссер картины и исполнительница главной роли Юлия Пересильд почти две недели находились в космосе на борту Международной космической станции.

"Наш фильм будет интересен разным народам, разным культурам и, наверное, в этом талант нашего режиссера, который смог создать кино для людей", — прокомментировала журналистам Пересильд. Как рассказал генеральный директор китайской компании "Армита" (дистрибьютор российского фильма) Ду Лян, в течение ближайших двух месяцев "Вызов" будет показан "по всему Китаю".

В России премьера фильма состоялась 12 апреля 2023 года. Эта кинолента — первый полнометражный художественный фильм, снятый профессиональными кинематографистами в космосе. Сюжет создан вокруг проблемы оказания медицинской помощи, в том числе хирургического вмешательства, космонавтам на орбите. "Вызов" удостоился наград, среди которых Государственная премия РФ в области литературы и искусства. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer