Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


Беспилотник на юге Сахалина предупреждает рыбаков об опасности выхода на лед

Переслать новость другу

Беспилотник МЧС
Фото с сайта northkav.mchs.ru

13 марта 2024 г., AEX.RUВ Долинском районе Сахалинской области, где почти ежедневно собирается большое количество поклонников подледной рыбалки, запустили беспилотный летательный аппарат, который летает над прибрежной акваторией Охотского моря в этом районе и предупреждает рыбаков об опасности выхода на морской лед. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального агентства по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности в среду.

"В Долинском районе применили беспилотник самолетного типа с целью оповещения рыбаков-любителей об опасности выхода на морской лед. Летательный аппарат снижался на высоту до 40 метров и кружил над рыбаками-любителями, передавая записанное речевое сообщение через специальный звуковой модуль", — говорится в сообщении.

В ходе полетов дрона примерно половина рыбаков-любителей, находившихся на опасном участке ледового поля, прислушались к предупреждению и покинули лед, "что говорит об эффективности применения беспилотника в данном направлении", отмечает пресс-служба.

Кроме того, на въезде в село Стародубское Долинского района выставлен мобильный комплекс информирования и оповещения населения (автомобиль с экраном), предупреждающий жителей и гостей региона об опасности выхода на лед.

Как сообщалось, 12 марта в Долинском районе спасатели сняли четырех рыбаков-любителей, которых уносило в море на льдине. 18 февраля в том же районе с помощью вертолета спасатели сняли с оторвавшейся от припая льдины и доставили на берег 82 рыбаков-любителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer