Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


В Ульяновске на модернизацию завода "Авиастар" требуется около 10 млрд рублей

Переслать новость другу

"Авиастар-СП"
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

13 марта 2024 г., AviaStat.ruТехническое перевооружение авиастроительного завода "Авиастар" (филиал ПАО "Ил" - "Авиастар") в Ульяновске оценивается приблизительно в 10 млрд рублей, заявил губернатор региона Алексей Русских. Об этом сообщает ТАСС.

"Сейчас такая задача [технического перевооружения] стоит в отношении "Авиастара". Здесь требуется около 10 млрд рублей", — сказал он, отвечая на вопрос о перспективах развития промышленности региона.

Губернатор добавил, что считает задачу выполнимой. "Я думаю, что при поддержке Игоря Анатольевича [Комарова, полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе], при нашей системной работе с Ростехом, мы эту задачу также решим", — уточнил Русских.

Он также пояснил, что техническое перевооружение предприятия позволит значительно увеличить объемы производства. "Это крайне необходимо для того, чтобы нарастить выпуск Ил-76 в разы. Это сейчас крайне важно для нашей страны", — добавил Русских.

Губернатор отметил, что по инициативе Комарова в Ульяновской области сейчас ведется техническое перевооружение Димитровградского автоагрегатного завода. "Сумма инвестиций — порядка 5 млрд рублей", — подчеркнул он.

В своем Telegram-канале Русских сообщил, что темп промышленного производства в Ульяновской области выше, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу. "По последним данным, индекс промпроизводства в Ульяновской области — 130,2%. По этому показателю занимаем первое место в ПФО и четвертое место — по России. Во многом это результат системной поддержки предприятий, развития межрегиональной кооперации и международного сотрудничества. Также продолжаем тесно работать с фондом развития промышленности, привлекая средства на модернизацию предприятий", — написал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer