Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


Пентагон: военные США заинтересованы в системах по обслуживанию спутников

Переслать новость другу

Космические силы США

13 марта 2024 г., AviaStat.ruАмериканские военные заинтересованы в разработке систем, которые позволили бы им осуществлять техническое обслуживание космических спутников на орбите, это повысило бы защищенность таких аппаратов, заявил командующий Космическими силами США генерал Ченс Салтцмен, выступая на конференции, организованной американским порталом Defense One. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы инвестируем в испытания и средства с тем, чтобы начать изучать, что потребуется на орбите для обслуживания и ремонта спутников", — отметил он. По мнению Салтцмена, это в перспективе сделало бы возможным "динамическое маневрирование" космических аппаратов, применяемых военными. "Из-за этого наши спутники было бы труднее выбрать в качестве цели, они были бы более защищенными", — добавил он.

"Я слышу много обсуждений и разговоров в отрасли относительно стандартов и о том, как сотрудничать, чтобы обслуживать можно было любые спутники, которые мы выводим на орбиту, чтобы обеспечить многостороннее взаимодействие в отрасли", — подчеркнул Салтцмен, говоря о направлениях развития в данной сфере.

По мнению командующего Космическими силами США, американские военные вряд ли смогут начать обслуживать спутники на орбите в ближайшие несколько лет. "Вы, вероятно, не увидите такого, по крайней мере в военной сфере, в течение нескольких лет, поскольку спутники, которые у нас есть, которые мы намерены запустить в следующие два-три года, уже построены, уже разработаны, они уже не на этапе проектирования. Так что потребуется придется подождать следующего цикла проектирования, чтобы по-настоящему внедрять такие возможности", — отметил он.

Проект военного бюджета США на 2025 финансовый год (с 1 октября 2024 года по 30 сентября 2025 года) предусматривает выделение не менее $20 млн на развитие таких технологий. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer