Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 марта 2024 г.


В Туле обсудили реализацию проекта «Беспилотные авиационные системы»

Переслать новость другу

фото Росавиации

13 марта 2024 г., AviaStat.ruТульский губернатор Алексей Дюмин и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров обсудили реализацию проекта «Беспилотные авиационные системы в Тульской области», который является частью нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем». Об этом пишет сетевое издание ТУЛАСМИ.

Главной темой стало строительство центра по производству БПЛА, первую очередь которого планируют ввести в эксплуатацию в конце 2026 года. В его структуру войдут центры подготовки операторов БАС, лабораторно-исследовательский центр, летно-испытательный комплекс и производственные площадки для резидентов.

«В рамках нацпроекта «Развитие беспилотных авиационных систем» в декабре прошлого года в Тульской области зарегистрировали научно-производственный центр беспилотных авиационных систем (БАС). В настоящий момент он включает 11 резидентов, разработчиков и производителей БАС»,— отметил Алексей Дюмин.

Глава Минпромторга РФ рассказал, что в ведомстве запустили программу по распределению субсидий регионам на создание сети научно-производственных центров испытаний и компетенций в сфере развития БАС.

«Приглашаем Тульскую область принять участие в конкурсном отборе на средства 2025 года. Отмечу, что субсидии будут распределены с учетом качества проработки региональных программных документов в области беспилотной авиации», — сказал Денис Мантуров.

Также Алексей Дюмин и Денис Мантуров обсудили строительство научно-исследовательского кластера ИНТЦ «Композитная долина». В прошлом году был заключен контракт на его проектирование. Технопарк и лабораторно-исследовательский комплекс займут территорию более чем в 35 тысяч кв.м.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer