Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 марта 2024 г.


США с осени 2023 года стали активнее обучать военных борьбе с беспилотниками

Переслать новость другу

фото с сайта pxhere.com/

14 марта 2024 г., AviaStat.ruСоединенные Штаты с осени 2023 года стали активнее обучать военнослужащих борьбе с беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал The Business Insider.

С октября 2023 года сотни военнослужащих США проходили двухнедельные курсы в Форт Силл в штате Оклахома, где их обучают идентифицировать и уничтожать потенциально враждебные дроны. Вашингтон обучает своих солдат в связи с "растущей угрозой беспилотников", которая особо наблюдалась в ходе конфликта на Украине, а также в некоторых регионах Ближнего Востока.

Один из аспектов обучения, отмечает портал, заключается в том, что военные отрабатывают действия по борьбе с угрозами беспилотников, используя оборудование для борьбы с беспилотниками Drone Buster и Smart Shooter. Первая система является элементом радиоэлектронной борьбы, призванным глушить сигнал между беспилотником и ее оператором. Smart Shooter является винтовкой, оснащенной специальной оптикой, которая отслеживает беспилотник, рассчитывает его траекторию и сообщает, в какой момент необходимо спустить курок, чтобы нейтрализовать цель обычной пулей.

The Business Insider подчеркивает, что Drone Buster и Smart Shooter не обязательно должны использоваться вместе, но при их совместном использовании они работают эффективнее. В рамках проводимого в Форт Силл обучения также задействуются радары раннего предупреждения, поскольку обнаружение первоначальной угрозы — самая сложная часть борьбы с беспилотниками. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer