Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 марта 2024 г.


ОАК: для увеличения объемов производства нужны новые производственные мощности и высококвалифицированные кадры

Переслать новость другу

фото ОАК

15 марта 2024 г., AviaStat.ruНаращивание серийного производства Ил-76МД-90А — ключевой проект ОАК в сегменте транспортной авиации и основная загрузка для филиала ПАО «Ил»-Авиастар. Чтобы кратно увеличить объемы производства в том числе в рамках кооперации по МС-21, Ил-114 -300 нужны новые производственные мощности, прежде всего, по механообработке и больше высококвалифицированных кадров. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ОАК.

Как отмечается в сообщении, наиболее востребованы — токари, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ и мастера производственных участков. Как сохранить работников и привлечь новых, какие условия создать в Новом городе для заводчан говорили генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь и управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман с коллективом предприятия вместе с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и директором Авиастара Сергеем Шереметовым. Они вручили награды отличившимся сотрудникам по результатам 2023 года. ОАК обеспечивает ежегодный рост заработной платы и хороший соцпакет. 

В ОАК отмечают, что с 1 апреля на Авиастаре будет проиндексирована зарплата на 7,5%. Действует корпоративная жилищная программа. Но необходимо сделать комфортной жизнь работника и его семьи в экосистеме завода. Это и медицина, и обучение для детей, и доступный транспорт, и благоустройство района проживания. В этом большую поддержку оказывает губернатор.

По словам Алексея Русских, кроме губернаторской ипотеки, власти помогают с подготовкой кадров — создают инженерные классы по авиастроению в гимназиях и школах. Развивают технический колледж по программе профессионалитет. Все это должно помочь принять на работу еще 2,5 тыс новых сотрудников, которые необходимы заводу в перспективе трех лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer