Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2024 г.


В Новосибирске запустили производство пропеллеров для FPV-дронов

Переслать новость другу

фото из телеграм-канала губернатора Архангельской области Александра Цыбульского t.me/Tsybulskiy_A/

18 марта 2024 г., AviaStat.ruОтечественные пропеллеры для FPV-дронов начали выпускать в Новосибирске, мощности производства позволяют производить до 4 млн экземпляров изделия ежегодно, рассказал исполнительный директор конструкторского бюро "Спектр" Андрей Братеньков. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы запустили производство пропеллеров для FPV-дронов в Новосибирске. Основная проблема заключалась в том, что раньше людям, фактически, приходилось везти "свежий воздух" из Китая. Поскольку пропеллеры не прессуются, они габаритные и занимают достаточно много места, импортировать их из Китая было очень накладно. Был проведен анализ пластика, подобран материал, который в больших объемах есть в наличии в России. В настоящее время мы благополучно на термопласт-автомате выпускаем отечественные пропеллеры", — заявил Братеньков.

По его словам, мощности КБ "Спектр" позволяют производить до 4 млн экземпляров изделия ежегодно. "На данный момент в России помимо нашего КБ производством пропеллеров для FPV-дронов занимается только одна компания", — уточнил специалист.

Братеньков отметил, что 20 февраля состоялось совещание по поручению главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, где обсуждался вопрос о выходе на производительность 1 млн дронов в год. "КБ "Спектр" заявило о том, что готово закомплектовать российский рынок отечественными пропеллерами и рамами. Следующий наш шаг — производство двигателей для беспилотников. Уже есть российские полетные контроллеры, возможно, и мы выйдем на свой полетный контроллер. Сейчас тестируем российские полетные контроллеры, которые есть на рынке. Фактически, в ближайшее время можно добиться порядка 80% локализации сборки беспилотников в России", — сказал он.

Исполнительный директор КБ "Спектр" уточнил, что для стопроцентной локализации производства комплектующих для БПЛА в России необходимо начать производство российских видеокамер, принимающего устройства связи и видеопередатчика.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer