Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2024 г.


Московский завод «Спецкабель» увеличил выпуск кабельной продукции для воздушных судов на 63%

Переслать новость другу

изображение Спецкабель

18 марта 2024 г., AviaStat.ruВ 2023 году московский завод «Спецкабель» со статусом промышленного комплекса изготовил свыше 15 тыс. соединителей, переходов и кабельных сборок, используемых при производстве самолетов, космических аппаратов, беспилотных летательных средств. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«Москва стимулирует развитие промышленности, создавая в городе комфортный бизнес-климат и предоставляя предприятиям широкий пул системных мер поддержки. Благодаря этим инструментам компании модернизируют площадки, выводят на рынок высокотехнологичную продукцию и наращивают объемы выпуска. Так, в 2023 году московский промышленный комплекс произвел свыше 15 тыс. кабельных сборок, которые используются при изготовлении воздушных судов и космических аппаратов. Это на 63% больше показателей 2022 года», – заявил руководитель предприятия Владислав Овчинский.

Как уточняется, сегодня на заводе выпускают широкий спектр коаксиальных кабельных сборок, при изготовлении которых используются современные технологии – специальные станки, новейшие защитные и маркировочные материалы. В производстве соединителей и переходов применяются высокотехнологичные диэлектрические материалы с повышенной температурной и радиационной стойкостью. Также к изделиям предъявляются повышенные требования по надежности, благодаря чему их можно применять в различных критических отраслях промышленности – авиационной, космической, атомной и медицинской.

«На отечественном рынке мы зарекомендовали себя как производитель не только кабелей специального назначения, но и высококачественных соединителей, переходов и кабельных сборок, в том числе по индивидуальным требованиям заказчика. Развитию направления способствует наличие собственного конструкторского бюро, современного испытательного центра, а также поддержка города», – отметил вице-президент предприятия Сергей Лобанов. 

Отмечается, что столица присвоила заводу специальный статус в 2021 году, благодаря чему он может ежегодно экономить около 4 млн руб. и направлять их на собственное развитие. Так, для промышленных комплексов ставка налога на прибыль снижена до 13,5% вместо стандартных 17%. Налог на недвижимое имущество составляет 50% от исчисленного, земельный – 20%, а ставка аренды – 0,3% от кадастровой стоимости участка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer