Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2024 г.


РСТ: запуск прямых рейсов в Саудовскую Аравию снизит стоимость туров в страну

Переслать новость другу

Аэропорт Эр-Рияда "Король Халид"
Фото с сайта wikipedia.org

18 марта 2024 г., AEX.RUАвиакомпания Red Wings получила допуски Росавиации к регулярным рейсам в Саудовскую Аравию, запуск прямых перелетов будет способствовать росту интереса к направлению и снижению стоимости туров, полагают в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Об этом сообщает "Интерфакс".

"Между нашими странами до пандемии летал прямой рейс. Даже тогда он пользовался хорошим спросом, а сейчас отношения между нашими странами очень активно развиваются, это одна из наиболее дружественно настроенных к России стран. Саудовская Аравия гораздо более востребована у российских туристов, чем раньше. Например, если в прошлом году мы бронировали туры не чаще раза в неделю, то сейчас – ежедневно. При этом есть высокий запрос и на полеты в Россию у саудовских туристов", — сказал генеральный директор компании "Арт-Тур" Дмитрий Арутюнов.

По данным Росавиации, рейсы в столицу королевства Эр-Рияд Red Wings сможет выполнять из Уфы, Москвы, Кавминвод, Сочи, Грозного (от 3 до 7 раз в неделю). Кроме того, Росавиация выдала перевозчику допуски в Джидду, второй по величине город в Саудовской Аравии, который называют ее экономической столицей. На постоянной основе – из Кавминвод, Казани, Сочи, Уфы (от 1 до 5 раз в неделю) и на временной — из Москвы (до 7 раз в неделю). Постоянные права на допуск из Москвы имеются у авиакомпании "Ютэйр".

Как отметил Арутюнов, сейчас российские туристы летают в Саудовскую Аравию транзитными рейсами, а это достаточно дорого.

"Страна вообще не дешевая, потому что здесь туризм делает первые шаги, отели только дорогие. В Саудовскую Аравию едут в познавательные туры, это всегда дороже, чем просто пляжный отдых. Плюс большие расстояния, сложная транспортная логистика. Виза электронная, простая в получении, но стоит порядка $100", — сказал он.

По словам эксперта, Саудовская Аравия намерена активно наращивать турпоток из РФ.

"Как ожидается, с осени начнет летать авиакомпания Saudiа. Ведутся переговоры также с "Аэрофлотом". На наш взгляд, спрос на направлении вполне позволит загружать как минимум ежедневные рейсы", — сообщил он.

В 2023 году российские туристы совершили в Саудовскую Аравию 106 тыс. поездок — в два раза больше, чем годом ранее. В 2030 году королевство рассчитывает принимать ежегодно 150 млн иностранных туристов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer