Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2024 г.


Дипломаты запросили у Turkish Airlines причину недопуска россиян на рейсы

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Turkish Airlines
фото авиакомпании Turkish Airlines

18 марта 2024 г., AEX.RUРоссийские дипломаты выясняют причину отказов авиакомпании Turkish Airlines в допуске россиян на рейсы в Южную Америку, заявил генеральный консул России в Стамбуле Андрей Буравов. Об этом сообщает Прайм.

Как отмечается, Turkish Airlines уже почти три недели не допускает на рейсы пассажиров, которые летят из Турции в Южную Америку.

"Ситуация нам известна, с начала марта неоднократно поступали обращения от граждан РФ. Речь идет зачастую о немотивируемых какими-то причинами или мотивируемых не отвечающими реальной ситуации причинами действиях, в результате которых российские граждане, осуществляющие транзитный перелет в ряд стран Латинской Америки через аэропорт Стамбула, не имеют возможности продолжить путешествие", - сообщил генконсул.

По словам одного из пострадавших, не допускает на рейсы сторонняя компания, которая следит за безопасностью в аэропорту.

Ситуация негативно влияет на престиж уважаемой авиакомпании, заключил дипломат.

Авиакомпания в начале марта выставила дополнительные условия для пассажиров, которые направляются в Венесуэлу, Мексику, Колумбию, Бразилию и на Кубу: иностранец должен иметь достаточно наличных или средств на карте на поездку, обратный билет, оплаченную бронь отеля на весь период поездки, пересадка не должна быть дольше 24 часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer